Новости сайта

Какие лампы запретят использовать с 1 июля 2018 года?

С 1 июля вводятся новые требования к электрическим лампам. На смену компактным и трубчатым люминесцентным лампам придут СВЕТОДИОДНЫЕ. С 1 июля 2018 года в России запретят использование недорогих трубчатых люминесцентных ламп, а также большинство светодиодных и ртутных ламп высокого давления. А с 1 января 2020 года под запрет попадут люминесцентные осветительные приборы и натриевые лампы…

Датчики движения в светодиодных светильниках:необходимость,мода или избыточность?

Применение любых дополнительных устройств, в том числе датчиков присутствия, призвано в общем повысить эффективность светильника. В первую очередь, идея циклического включения/отключения светильника «по требованию» должна служить экономии электроэнергии и снижению затрат предприятия на ее оплату. Эта идея себя оправдывала при применении ламп накаливания и промышленных мощных ртутьсодержащих ламп типа ДНаТ, ДРЛ,. Но новые технологии производства…

Правильный свет в магазине увеличивает продажи на 30%

Как важно освещение? Ответ  на этот вопрос очень прост «что хорошо освещено, то хорошо видно». Следовательно, в темных уголках Ваших торговых залов могут образовываться злосчастные мертвые зоны, которые и портят нам общую картину финансовой отдачи с метра квадратного торговой площади. Итак, что же мы должны сделать, что бы максимально площадь работала? Начнем по порядку. Крыльцо. Пожалуйста,…

Благоприятное воздействие на организм человека светодиодных источников света

С  целью  определения  возможности  применения  светодиодного  освещения НИИ  гигиены  и  охраны  здоровья  детей  и  подростков  Учреждения  Российской академии  медицинских  наук  Научный  центр  здоровья  детей  РАМН  под руководством  заведующей  отделом  гигиенического  нормирования  и  экспертизы к.б.н.,  ст.н.с.  Л.М.  Текшевой  при  участии  сотрудников  ГП «Научно-технологический  центр  уникального  приборостроения  РАН»  и  Научно-исследовательского  института  строительной  физики  Российской  Академии Архитектуры  и  строительных  наук  были  проведены  исследования психофизиологического…